Проблема с возвратом задатка в магазине - что делать?
В магазине увидела нужную мне вещь, по цене 4600 рублей, но так как всей суммы не было договорилась с предпринимателем о задатке в тысячу рублей, и через три дня внесу оставшуюся сумму. Мне был выдана копия чека, по предоплате. По независящим от меня обстоятельствам я не смогла внести оставшиеся 3600 руб., об этом известила продавца и попросила выставить выбранный мной товар на продажу, а задаток вернуть, на что продавец отказалась отдать мне деньги, оперируя это тем, что имеет право отдавать мне сумму в течении двух недель. Правомерно ли это? Если нет, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не правомерно. В течении 10 дней должен вернуть деньги
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!