Вопросы объединения участков и членских взносов в ДНП - что делать и какие права у председателя
У меня два участка в днп при покупке я оплатила все вступительные и целевые взносы в двойном размере и плачу по два членских взноса. Участки расположены рядом, у них общий забор, по сути это один участок с постройками, куплены были оба потому что один показался маловат. К тому же в поселке есть участки большей площадь, но с одним кадастровым номером. Я спрашивала могу ли объеденить их, но мне сказали что этого делать нельзя и в любом случае я всегда теперь буду обязана платить два взноса. Я не возмущалась, но на очередном собрании размер взноса увеличили и для меня теперь дорого платить такую сумму. Что мне делать, продать один участок я не могу, ведь постройки расположены без учета границ между участками, могу ли я объединить документально участки и платить на основании этого один членский взнос? Могу ли я просто оплачивать взнос за 1 участок? Председатель сказал что в таком случае не будет пропускать мой автомобиль на территорию, имеет ли он право так делать?
Чисто теоретически это сделать можно. Что касается практики, то нужно разбираться в вашем вопросе более детально
Насчет автомобиля так делают по решению общего собрания. Не ясна причина, почему Вы не можете объединить участки. Это Ваше законное право, как собственника. Кроме того, если платится за количество, то имеет смысл объединить.