Требуется пересдача теории для получения прав в 2016 году - правы ли инспектора?
Меня лишили прав в марте 2013 года на полтора года. Потом я попался еще раз в апреле и снова на полтора. Сегодня я пришел в ГИБДД и мне сказали чтобы получить права в 2016 году мне нужно пересдавать теорию! Скажите правы ли инспектора? Спасибо.
на 1000% правы сдать можно только по прошествии не менее половины срока лишения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер.
Если Вас лишили права управления в марте и апреле 2013г., то сдавать экзамен не надо. Данное положение КоАП РФ ст. 32.6 о сдаче экзамена вступило в действие с 1 сентября 2013г.
К лицам лишенным права управления до 1 сентября 2013г. данное положение не применяется (ВС РФ п.4 "Обзор судебной практики ВС РФ" от 1 10.2014г.).