Подростков задержали за распитие спиртных напитков в общественном месте - что делать и как избежать наказания?
В центре города были задержаны трое подростков от 15-16 лет, девочки все их хороших семей, за распитие спиртных напитков общественном месте. Их увезли в отделение полиции на машине для перевозки задержанных. Была взята объяснительная с детей, без законных представителей, в которой они указали, что не пили а только разлили, по стаканчикам. В отделении был составлен протокол инспекторами, в котором указывалось, что от детей пахло спиртным, они не стояли на ногах и т.д. (т.к. бутылка была литровая, а у них с самого начала было только половину содержимого в ней) На самом деле они сделали от силы глоток, запаха не было, походка была четкая. Мед освидетельствование не производили. Сейчас ожидаем комиссию по делам несовершеннолетних. Подскажите как себя вести, и как отделаться легким испугом?
Такие вопросы дистанционно решить невозможно. Предугадать, что будет происходить на комиссии и на кого из инспекторов Вы "нарветесь" - невозможно, поэтому давать какие-то рекомендации в данном случае, не присутствуя лично, невозможно.
а как вы представляете себе помощь на этом сайте?? волшебное слово сказать, вызывающее "легкий испуг"??
Не нужен вам никакой юрист, штраф будет, может на учет поставят, это не страшно, в будущем не повредит.
А здесь вам никто и не поможет.
Необходимо присутствие юриста при встрече с пдн, тогда и отделаетесь испугом.
Спасибо, но вы мне не чем не помогли
А здесь вам никто и не поможет.