Положена ли мне субсидия на покупку жилья в Клину - многодетной матери несовершеннолетних дочерей?
Пролейте свет в темную голову. Меня зовут Юлия мне 31 год. Являюсь многодетной матерью несовершеннолетних дочек. Я и старшая дочка с которой являюсь матерью одиночкой прописаны у моей мамы (на 42 кв м-7 человек прописано) средняя дочка у отца прописана но фактически живет с нами, младшая прописана так же у моей матери. В 2013 году вышла замуж, муж прописан в адыгеи а зарегестрирован в Москве ему 35 лет. Я проживаю и прописана в Клину. Пошла в свою администрацию узнать положена ли мне субсидия на покупку жилья т к наша площадь совсем не позволяет жить комфортно, т к положено по закону 10 кв м на 1 человека. В администрации меня отправили домой и сказали что такой программы нет в клину и ничего мне не положенно. Так ли это? А как же другие люди оформляют... и еще спросили есть ли у меня деньги)) не знаю к чему это) подскажите пожалуйста положена ли мне эта субсидия т к хочу купить квартиру в ипотеку?
Для того, что участвовать в каких либо программах, вам необходимо сначала встать на учет как семье, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Только после этого вы имеете право участвовать в различных жилищных программах. Поэтому для начала обратитесь в администрацию с заявлением о постановке вашей семьи на учет. А про деньги вас спросили потому, что субсидия, как правило, не покрывает всех затрвт на покупку жилья и у вас должны быть собственные средства.