Какое жилье ожидает нашу семью в программе переселения из ветхого и аварийного жилья?
Я, муж и дочь (1 год) проживаем в коммунальной квартире, занимая одну комнату (13 м.кв.-жилой, 18 кв.м.-общей площади). Проживаем по договору социального найма, где указаны 2 человека. Дом, в 2009 г.подлежит сносу по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. При переселении, нам сказали, что дадут столько же, сколько имеете. Вопрос такой: на какое количество кв.м. жилья я могу претендовать, и переселят ли нас опять в коммуналку? Спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право на вселение в жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Также вам имеют право дать и комнату в коммунальной квартире.
М. В. Кулеш. г. Барнаул. т. (3852) 69-89-78
Михаил Васильевич!Спешу выразить свою благодарность за ответ на мой вопрос. Однако как эти нормы распределения жилья увязываются с решением №294 от 27.02.2006 г. Барнаульской Думы об установлении учетной нормы жилья по договору социального найма не менее 14 кв.м. общей площади на одного человека?Еще раз спасибо. С уважением, Маргарита.