ИП, занимающийся холодными телефонными продажами витаминов для похудения, под угрозой уголовного дела по статье 159 УК РФ - каковы последствия?

• г. Барнаул

Я зарегистрирован как ИП и занимаюсь холодными, телефонными продажами витаминов для похудения, контакты беру в нете в телефонном справочнике представляюсь как центр коррекции фигуры и говорю что у вас есть проблема с лишним весом... в случае положительного ответа я выявляю потребность и делаю продажу) Неделю назад я продал витамины на сумму 18000 в нете есть такие же по цене 1100 за курс на данный момент мне угрожают заявлением ( (подскажите! Возможно ли возбуждение уголовного дела по статье 159 ук рф и какая ответственность меня как ИП может ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Данных сведений недостаточно для объективного ответа. Обратитесь к юристу очно.