Проблемы с наследством - отсутствие бумаги от нотариуса вызывает сложности в суде

• г. Нальчик

После смерти тети мужа открылось наследство, но по нашей не осмотрите относит мы пропустили шестимесячный срок, хотя фактически приняли наследство. До самой смерти последний год она проживала у нас, соответственно все расходы были на нас до и после смерти. Хотели подать в суд на установление факта принятия наследства, но там требуют бумагу от нотариуса, что она отказала в выдаче свидетельства о праве на наследство по причине просрочки. Нотариус же отказывается выдавать такую бумагу, дескать, никогда никому такого не выдавала. А в суде требуют эту бумагу для проведения до судебных мероприятий. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

нотариус врет я подавал в суд и нотариус выдавала постановление об отказе в нотариальных действиях потом в суд согласно ст. 264 гк рф