Вступление в наследство после смерти свекрови и мужа - права и возможности

• г. Нарткала

Около 6 лет назад у моей знакомой умирает свекровь, с которой они жили вместе с мужем и дочерью. Кто вступил в наследство-не знаю. Но у мужа знакомой есть еще брат (женат). Спустя чуть меньше года умирает муж. Знакомая с дочкой возвращается жить к своей маме. Имеет ли она право сейчас вступить в наследство? Родственники давно с ней не общаются. (не хотят). Материальное положение у нее очень плохое. Как ей поступить? Есть ли шансы отсудить часть наследства в пользу дочери? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ваша знакомая и ее дочь является наследниками первой очереди после смерти мужа (и отца) . ей надо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство