Организации требуют предоставление документов, несмотря на возможность получить информацию в других органах - мой опыт с ИФНС г. Краснодара

Слышал, что организации не вправе требовать от граждан предоставление справок и копий документов, если эти сведения могут быть получены в другом органе. Я предоставил в свою (по месту жительства) налоговую инспекцию оригинал и копию пенсионного удостоверения. Сейчас я купил квартиру в другом городе. ИФНС г Краснодара требует предоставления скана либо подлинника документа для назначения льготы по налогу на имущество физлиц, хотя они могут получить эту информацию в моей ИФНС.

Лучший ответ

Если Вы хотите получить льготы, то должны написать заявление и предоставить подтверждающие документы.