Должна ли я оплачивать квартплату и коммунальные услуги за долю в квартире, если я там не прописана и не проживаю.
Уважаемая Тамара!
Собственник обязан участвовать в содержании своей собственности.
Ст. 30 п. 3 ЖК РФ
"Собственник жилого помещения несет бремя содержания
данного помещения и, если данное помещение является квартирой,
общего имущества собственников помещений в соответствующем
многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной
квартире несет также бремя содержания общего имущества
собственников комнат в такой квартире, если иное не
предусмотрено федеральным законом или договором."
Зарегистрированы вы по месту нахождения квартиры, в которой Вы имеете на праве собственности долю, или нет значения не имеет. Это влияет только на размер коммунальных платеже.
С уважением, Тамара.