Открытие ИП в Симферополе по ОКВЭДу 55.30 и 55.52 - оформление патентов и вопрос о добавлении Кода 52.63 в Заявлении о гос. регистрации ИП
Открыли ИП в Симферополе по ОКВЭДу 55.30 (Деятельность закусочных) и 55.52 (Деятельность ИП по производству продукции общепита, ее доставке). Оформили 1 патент на услуги питания закусочной и 2-й - Прочая розничная торговля вне магазинов (включая розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемую передвижными средствами развозной и разносной торговли) Согласно Приложению к Закону Республики Крым О патентной системе налогообложения на территории РК Вопрос: Надо ли в Заявлении о гос. регистрации ИП указать Код 52.63? Надо теперь добавить этот Оквэд?
Лучший ответ
Если Вы хотите заниматься видом деятельности, который не указан в сведениях о регистрации ИП - такой вид экономической деятельности нужно внести дополнительно, без этого ИП, даже при наличии патента, не имеет права осуществлять данную деятельность..
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!