Муж ИП скрывает доходы и не выплачивает алименты - что делать если он не явится на следующие слушания?

Муж ИП свои доходы скрывает (у него работают не оформленные официально 6 работников за, которых он не платит налоги и не отчисляет в пенсионный фонд), деньги на ребенка не дает, 17.07.2015 г. я подала на алименты в твердой денежной сумме, 03.08.15 было первое слушание на которое он не явился (судья сказала, что он даже не получил их письма, хотя он в городе), судьбя провела его без него, следующие заседание назначили на 21.08.15, подскажите с какого времени будут начисляться алименты, и что если он не явится на следующие слушание? И сколько еще раз будут назначать слушания?

Лучший ответ

следующее слушание будет последним. вынесут заочное решение о взыскании алиментов с момента подачи Вами иска

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Алименты будут начисляться с момента подачи заявления

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Если впервые подали на алименты - они будут взысканы с даты подачи заявления .

Если не явится - рассмотрят без него. Но в ваших интересах (чтобы потом не отменялось заочное решение) известить его о дне суда

Юридические услуги в Асбест

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034