Купленный телефон несовместим с наушниками - нужна экспертиза и возврат денег
6 дней назад купили телефон выяснилось что к нему не подходят ни одни наушники (ужасное звучание и треск) тот прадовец который продавал сказал если что в течении 14 дней можно поменять, а сегодня нам сказали что мы должны его отвести на экспертизу. Можно узнать кто должен вести на экспертизу и как вернуть деньги?
Везти должны они, для возврата денег необходима письменная претензия.
Экспертизу будет проводить продавец. Если аппарат дорогостоящий то я бы посоветовал вам написать претензию продавцу с требованием о возврате денежных средств либо замене. После получения ответа на претензию в случае если ваши требования не будут удовлетворены обращайтесь в суд с иском. СУД по вашему ходатайству назначит экспертизу и если она подтвердит наличие существенных неустранимых недостатков то суд обяжет выплатить продавца стоимость телефона ;экспертизы; моральный ущерб, штраф, госпошлину,стоимость юридических услуг,если таковые вам потребуются.