Как изменить фамилию без согласия отца - пошаговая инструкция
У меня такой вопрос: я хочу поменять фамилию. Мама тоже не против, но Она говорит Что Это очень проблематично т.к. Нужно согласие отца. Но он с нами Не живет и Мы Не знаем где он находится. Он Не платит Мне алименты (Мы получаем его пенсию по доверенности). Подскажите пожалуйста Что нужно делать пошагово (поэтапно) Что бы сменить фамилию. И как Это сделать скорее. 14 лет уже есть паспорт получил. Заранее спасибо.
Можете сменить сами в 14 лет
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.