LSN Messenger
Москва, 05.08.2015, 21:43

Права выписываемого из квартиры - обязаны ли родители предоставить жильё через суд?

Вопрос №7608560 из г. Москва
опубликован 05.08.2015, 21:43
Родители меня выписывают из квартиры где я прописан. Они должны мне предоставить жильё?через суд? Я не имею ни имущества, ни недвижимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, Ваши родители смогут Вас снять с регистрационного учета только в судебном порядке. Для этого им потребуются основания, предусмотренные законом. Например, они могут ссылаться на то, что Вы не проживаете в квартире. Рекомендую Вам в случае обращения в суд привлечь к участию юриста - Ваше дело не безнадежно.

05.08.2015, 22:00

Что значит выписывают?

Вас разве как мебель можно выставить? Вы чего-то недоговариваете.

В чьей собственности находится квартира?

Когда и на каком основании вы вселялись в неё?

05.08.2015, 21:46

Если это собственность родителей или вы просто не живете в квартире. то могут ничего не предоставлять. Но выписать могут только через суд

05.08.2015, 21:46

Надо знать каково происхождение той квартиры. Может быть Вы имеете там право проживания пожизненно...

05.08.2015, 22:13

Вас не могут снять с рег. учета и выселить без Вашего согласия, кроме как через суд.

06.08.2015, 01:05

У меня скоро родится ребёнок,я хотел его там прописать.супруга прописан в г.Бугуруслан из-за этого они не хотят прописывать ребёнка,т.к.по их словам ей нужна только прописка.я москвич а она нет.я не хочу приписывать ребёнка в г.Бугуруслан т.к.будет здесь потом много проблем.с медициной,детским садом,школой и т.д.

05.08.2015, 21:52

Супругу они вправе вашу не прописать, а ребенка вы можете прописать и без их согласия.

05.08.2015, 21:56

Объясните родителям, что факт регистрации ребенка не даст его матери никаких прав на жилье.

05.08.2015, 22:01

Обратитесь к юристу со всеми документами. Надо понять, что за квартира, откуда взялась, кто и когда прописал и т.п.

05.08.2015, 22:14

Отец получил квартиру от государства.он работал на стройке этого дома.и в нем получил квартиру.

05.08.2015, 22:24