Тула, 05.08.2015, 21:48

Когда мужчине, достигшему 50 лет, с общим трудовым стажем более 25 лет, проработавшему по вредности 12 лет 6 месяцев и находящемуся на работе, можно ожидать выхода на пенсию?

Вопрос №7608719 из г. Тула
опубликован 05.08.2015, 21:48
Я мужчина, в декабре 2014 года мне исполнилось 50 лет, общий трудовой стаж более 25 лет, проработал по вредности 12 лет 6 месяцев и по настоящее время работаю. Скажите когда мне на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 55 лет . п.2 ст.27 фз о трудовых пенсиях.

05.08.2015, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Добрый вечер, право на досрочную пенсию у вас в возрасте 55 лет.(пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).

05.08.2015, 21:51

Скажите,пожалуйста, я проживаю в Чернобыльской зоне,это ничего не меняет?

05.08.2015, 21:54

Со Списками суммируется только работа в зоне отчуждения по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.

05.08.2015, 21:58

В общем на пенсию только в 55 лет?

05.08.2015, 22:01

Да, на пенсию в 55 лет.

05.08.2015, 22:04

Большое спасибо

05.08.2015, 22:05

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034