Покупателька сталкивается с проблемой детских ножниц - наличие зазора между пластинами мешает им резать ногти и вызывает жевательное действие. Она требует возврата денег, но аптека ссылается на заводской б

Купила в аптеке детские ножницы. Между пластинами зазор, и из-за этого они не режут ноготь, а жуют. Пошла сразу в аптеку с требованием вернуть деньги (прошел 1 час). Сказали, это заводской брак, типа к ним все претензии (к заводу изготовителю). И, говорят, у нас вообще даже кнопки возврата нет.

Правомерны ли их действия?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Действия продавца неправомерны.

Если продавец признает заводской брак (т.е. не требуется проведение экспертизы) должны вернуть деньги, уплаченные за товар.

Рекомендую написать претензию и потребовать возврата денег