Дом в деревне оставлен без проживания, но выставили счет за газ - что делать?
Купил в деревне дом, но там не проживал. Одновременно уехал в другой город. В доме имеется газ и стоит опломбированный счетчик. Однако мне в газовом хозяйстве сказали, что есть постановление правительства Оренбургской области, что если абонент два месяца не сообщал показания счетчика, то его плата берется по нормам в зависимости от квадратуры помещения и мне выставили счет на сумму более 3000 руб.
Заявляют:"Оплати счет-потом переведем на счетчик"
Что я могу в этом слкчае предпринять, если фиктически не пользовался газом и это практически по сути произвол?
Заранее благодарю-с уважением Виктор.
Лучший ответ
Виктор вопрос непростой...вам конечно надо было написать заявление и решить вопрос с порядком оплаты ранее...газовики теперь упрутся...можно оспорить в суде их действия.получив письменные требования....формально вы правы....
Уважаемый Виктор,
Вам следует взять справку о том, что Вы с такого по такой период фактически проживали по адресу:_________ и предоставить ее в Газовое хозяйство, дабы они сделали перерасчет и не снимали с Вас эти деньги