Кострома, 05.08.2015, 22:36

Судебные приставы требуют копии квитанции об оплате штрафа ГИБДД - где справедливость и роль юристов?

Вопрос №7609166 из г. Кострома
опубликован 05.08.2015, 22:36
Штраф ГИБДД оплатил в течении недели, но судебные приставы требуют принести копии квитанции об оплате. Где справедливость (или куда смотрят юристы?) В прошлом году требовали принести копии об оплате тоже. Складывается впечатление, что ГИБДД не контролируют, а приставам делать нечего. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Леонид, Ваше негодование абсолютно справедливо.

Если подобное произошло два или более раз, Вы можете написать жалобу на начальника УГИБДД, приложив квитанции, и указав, что в случае повтора подадите иск в суд с требованием возместить Ваши расходы на поездки к приставам, услуги юриста и моральный вред.

Приставы в этой ситуации лишь исполнители, с них спрашивать бесполезно

05.08.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Я Вас благодарю.

С точки зрения юристов ответ правильный. Но сточки зрения рядовых водителей(а их миллионы) -нет.Ну получу что-то я с нач. ГИБДД , но при след. постановлением ГИБДД будет та же схема(иди к суд. приставу и принеси квитанцию об оплате) . Нужно как-то кардинально решить этот вопрос и благодарность от водителей в Ваш адрес не будет знать границ.!

05.08.2015, 22:59

Снова согласен с Вами, но для решения этого вопроса нужно иметь соответствующие полномочия. Это уровень зам.министра внутренних дел, курирующего безопасность дорожного движения - заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Виктор Кирьянов - можете написать жалобу непосредственно ему.

05.08.2015, 23:07

Конечно я напишу и получу ответ что -то типа ( примем меры,но все останется как было. Нужно как-то запросить (возможно на уровне министерств) у зам. министра(или министра?) чтобы они публично объяснили эту ситуацию. А так-пустая трата времени и доп. денег у рядовых граждан и суд. приставов(и все при деле). За ответы спасибо. Если Кирьянов ответит на письмо-инф ВАм вышлю.

05.08.2015, 23:32

в ответе напишут, что эта проблемма Банка. они не дают вовремя данные, а деньги приходят вовремя. Я с этим сталкивалась.

05.08.2015, 23:37

Договорились, министры всегда отвечают на письма граждан, и, иногда, даже принимают меры, проверено!

05.08.2015, 23:51