Необходимость согласия жены и органов попечительства на продажу квартиры, полученной по завещанию и обменянной на новую в 2014 году

• г. Москва

Квартира получена по завещанию и обменяна на новую в 2014 г. Нужно ли согласие жены собственника, органов попечительства (жена и двое детей проживают и зарегистрированы в другом месте) на продажу этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если обмен или покупка производились в браке, то новая квартира является общим совместным имуществом супругов, поэтому для продажи необходимо нотариальное согласие супруги. Разрешение органа опеки на сделку не нужно.