LSN Messenger
Миасс, 06.08.2015, 01:31

Спор о прописке дочери и внука - права и ответственность владельца квартиры

Вопрос №7610126 из г. Миасс
опубликован 06.08.2015, 01:31
Живу в муниципальной квартире. Дочь, проживавшая со мной, выехала в 2006 году и сняла жильё, стала жить гражданским браком, родила летом 2007 г. сына. В 2007 году, летом, я приобрела комнату в ипотеку, а осенью дочь выписалась из квартиры и прописалась с сыном в эту комнату. За ипотеку я платила, пока дочь не выехала из комнаты в другое жильё, а эту комнату стала сдавать. В 2008 г. я перестала платить ипотеку. В 2014 г. комнату забрали по суду за неуплату. Дочь с ребёнком выписалась, теперь требует через суд её с ребёнком прописать снова в квартиру. Что мне делать, если я считаю, что она утратила право на проживание со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречного Иска не требуется, поскольку дочь не зарегистрирована по месту жительства (не прописана) в квартире. Она утратила право пользования указанной квартирой с момента снятия с регистрационного учета по месту жительства в данной квартире (выписки).

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

06.08.2015, 02:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам, соответственно- предъявлять в суд встречный иск о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением

06.08.2015, 02:03

Ребёнок не был прописан в квартире. За квартиру она не платила,так же, как и за комнату.

06.08.2015, 02:06

Предъявляйте встречный иск

06.08.2015, 02:11