Скажите пожалуйста у меня вид на жительство когда я могу получить гражданство?

Лучший ответ

Добрый день. Вы вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в миграционную службу в общем порядке при условии, если:

а) проживаете на территории Российской Федерации со дня

получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о

приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет

непрерывно,Срок проживания на территории Российской

Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы

Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного

года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц,

прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих

вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту

жительства

б) обязуетесь соблюдать Конституцию Российской Федерации и

законодательство Российской Федерации;

в) имеете законный источник средств к существованию;

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с

заявлением об отказе от имеющегося у них иного гражданства.

д) владеете русским языком.

Срок проживания на территории Российской Федерации,

сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих

оснований:

а) наличие у лица высоких достижений в области науки, техники

и культуры; обладание лицом профессией либо квалификацией,

представляющими интерес для Российской Федерации;

б) предоставление лицу политического убежища на территории

Российской Федерации;

в) признание лица беженцем в порядке, установленном

федеральным законом.

Кроме того, существует упрощённый порядок:

а) имеете хотя бы одного родителя, имеющего гражданство

Российской Федерации и проживающего на территории Российской

Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживаете в

государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих

государств и остаетесь в результате этого лицом без гражданства;

Срок проживания не имеет значения в следующих случаях:

Если Вы

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего

СССР;

б) состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее

трех лет;

в) являются нетрудоспособной и имеете дееспособных сына или

дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами

Российской Федерации;

г) имеете ребенка, являющегося гражданином Российской

Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка,

являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением

суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим,

недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен

родительских прав или ограничен в родительских правах .

и так далее.. таких исключений много. опишите мне, пожалуйста, Вашу ситуацию, и я Вам помогу.

Мне не понравился Ваш ответ.