Возможность не платить взносы в ПФР и медфонд при неуспешной деятельности ИП
Проблема у меня с выплатами в ПФР.
3 года назад я уволился с работу и через полгода запустил свое ИП (индивидуальное предпринимательство).
Бизнес в гору не покатил, и через неделю-месяц я прекратил деятельность ИП.
Никакой прибыли, только затраты.
Однако как организацию ИП закрывать не стал, ибо был уверен что надо будет платить все взносы и налоги, а средств не было вообще.
Несколько месяцев в этот период работал на наемной работе с трудовой книжкой.
Спустя полтора года имею счет от ПФР и медфонда на 25 тыс за 2013 год, я его оплатил из своих денег.
И полгода назад прилетел счет на 15 тысяч за 2014 год - те же ПФР и медфонд.
Вопрос - есть ли возможность законно не платить эти взносы в ПФР и медфонд?
Поскольку я не вел деятельность, и моя деятельность в течение первого месяца была сильно убыточной.
Спасибо за то что прочитали, надеюсь на компетентный ответ. Добрый день!
Проблема у меня с выплатами в ПФР.
Никакой прибыли, только затраты.
Спасибо за то что прочитали, надеюсь на компетентный ответ.
Законно - нет. Обязанность по уплате взносов в фонд - не поставлена в зависимость от доходности предпринимателя.