Если после Лас-Вегаса мы второй раз распишемся в России, то мой будущий супруг будет зарегистрирован со мной два раза?

Мне гражданин Германии сделал предложение выйти зе него замуж (я сама россиянка). Мы хотели бы зарегистрировать наши отношения в Лас-Вегасе. Является ли такой брак действительным для России и для Германии. Если Россия не признает такие браки, то что Вы посоветуете? Если после Лас-Вегаса мы второй раз распишемся в России, то мой будущий супруг будет зарегистрирован со мной два раза? Очень жду вашего ответа.

С уважение, Татьяна.

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Дважды расписываться не имеет смысла. Американский брак признают и Россия, и Германия. Не забудьте только перевести свидетельство о браке на русский и немецкий и апостилировать его, чтобы предъявить компетентным органам в ФРГ и РФ. Имейте ввиду, что для заключения брака в Амернике или Германии вам потребуется документальное подтверждение того, что Вы не состоите в браке.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемый Валерий Анатольевич, большое Вам спасибо за быстрый ответ на вопрос № 76113. Очень благодарна Вам. У меня только маленький вопрос - что такое апостилирование и где его делать?

С уважением - Татьяна.