Стерлитамак, 06.08.2015, 08:06

Вступление закона о банкротстве физических лиц - возможности и положительные решения

Вопрос №7611376 из г. Стерлитамак
опубликован 06.08.2015, 08:06
Вступил ли закон о банкротстве физ. лиц. И есть ли положительное решение относительно банкротства фмз. лица, в прошлом бывшего предпринимателем и имеющего долги перед бюджетом, после налоговой проверки. Возможно ли обанкротить физ. лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

06.08.2015, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Закон вступает с 1 октября 2015 года.

06.08.2015, 08:07

Арб.суд рассматривает только банкротство ип. А я у меня ип закрыто. Так что городской суд или я ошибаюсь.

06.08.2015, 23:54

Подведомственность физлиц будет в арбитражному суде после 01.10.2015 г. Только если Вы банкротились как предприниматель теперь заявлен не сможете подать пять лет.

07.08.2015, 11:20