Может ли жена подать на алименты будучи с мужем в законном браке? Причем у мужа есть еще ребенок от первого брака.
Если у нее есть на то соответствующие основания, супруга имеет такое право. В соответствии сос т. 89 Семейного кодекса
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Как видите, нахождение в законном браке никак не влияет на право получения алиментов