Может ли беременную работницу уволить после окончания декретного отпуска по срочному договору, после сокращения основного работника?

• г. Заинск

Я работала по срочному договору на период декретного отпуска основного работника. Основного работника сократили в прошлом году в сентябре. 17 июля 2015 году у меня закончился отпуск я вышла на работу мне сказали что я буду уволена, я сейчас беременна вторым ребенком. Могут ли меня уволить? И какой щас со мной договор срочный или уже бесрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, в период беременности вас уволить не могут. Вас уволят после выхода из отпуска по уходу за вторым ребенком. а сейчас вам должны будут выплачивать сумму среднего заработка независимо от того, есть ли в настоящее время такая должность, или нет. перевести на другую должность - только с вашего согласия. В общем, как в детской игре -вы вдомике )

Только сейчас надо официально предупредить вашего работодателя о том, что вы беременны. то есть, вам надо передать сведения о беременности, подтвержденные медицинскими документами, работодателю каким-либо способом, позволяющим зафиксировать их получение. Например, заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения; регистрация входящего омера и подпись секретаря организации на втором экземпляре документа, телеграмма, в конце концов.