По устной договоренности оплата производится раз в 2 месяца, по выпуску журнала, журнал был выпущен своевременно.
Издатель журнала не выплатил зарплату за январь, мотивируя отсутствием сделанной работы (искуственные предлог - режим работы дистанционный, периодичность - раз в 2 месяца) и большим количеством привлеченных внештатников (хотя ранее выказывалось такое пожелание). По устной договоренности оплата производится раз в 2 месяца, по выпуску журнала, журнал был выпущен своевременно. Возможно ли взыскание недоплаченной части зарплаты, учитывая, что зарплата "серая", примерно 1/6 часть официально фиксируемой от реальной.
серую надо доказывать в суде, тут уж кто из сторон будет убедительней. Попытайтесь подвтердить свою зп документами. Например, попросите 2ндфл на всю сумму для получения кредита.