Оформление ООО с учредителем-нерезидентом РФ и резидентом-директором - нужен ли трудовой договор и как избежать выплаты заработной платы?

• г. Наро-Фоминск

Мы создаем ООО с учредителем не резидентом РФ (гражданин Молдавии), а так же директором резидентом РФ.

Дело в том, что директор был подключен только для возможности создания расчетного счета в банке, а реально он работать не будет.

Вопрос: нужен ли трудовой договор и как его оформить чтоб можно было не выплачивать директору заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если по документам есть директор, придется оформить ТД и соответственно платить з/п.