Удовольствие от досрочного освобождения для мужа, осужденного по статье 131 части 2 - когда ждать и важность статьи в принятии решения
Моего мужа осудили по статья 131 часть 2 (п. б,в) на пять лет лишения свободы. Он отсидел уже 1 год и 8 месяцев, скажите когда он сможет рассчитывать на УДО и вообще может ли (на суде он вины своей не признал)? если в первый раз ему в УДО откажут, то через сколько можно опять попробовать. И зависит ли статья при решении по УДО?
1.Через 2,5 года.
2.Может, но вины лучше признать, т.к. это учитывается при решении вопроса об УДО.
3.Через 6 месяцев.
4.Нет, т.к. здесь главное убедить судью в том, что дальнейшее исправление возможно без дальнейшего отбытия наказания.