Квартира куплена в браке, собственник-муж. Сейчас хочет подарить мне половину. Как это сделать?
здравствуйте!
зачем? У вас и так в данной квартире половина ваша.
Оформляйте соглашение о разделе данной квартиры как совместно нажитой, определяйте доли по 1/2 и регистрируйте в рег палате - получите новые свидетельства на 1/2 каждый .
в Принципе можете и просто договором дарения оформить - составляйте договор и в рег палату
Здравствуйте! Договор дарения можно оформить
Здравствуйте. Половина имущества,приобретенного в браке и так принадлежит Вам и не важно на кого квартира оформлена.
Если куплена в браке, то это совместно нажитое имущество, вы имеете долю, даже если в свидетельстве написан собственник муж.
Семейный кодекс:
Статья 34. Совместная собственность супругов
Часть 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если вы хотите, чтобы квартира была лично ваша, то оформите брачный договор у нотариуса
Можно договор дарения оформить
составляйте договор дарения, оплачивайте госпошлину, с паспортами приходите МФЦ и подавайте эти документы, через пару дней получите новые свидетельства, или еще можете у нотариуса составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества указав там эту квартиру и так же зарегистрировать его в МФЦ.