Обращение в трудовую инспекцию о компенсации в связи с гибелью отца на производстве
Меня зовут Екатерина, я 1995 года рождения, обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня погиб отец на производстве, 16 марта 2014 года, погиб от воздействия электрического тока, скажите пожалуйста, могу ли я сейчас обратиться в трудовую инспекцию и получить компенсацию? На данный момент я получаю пенсию по потере кормильца, т.к находилась на иждивение моего отца, родители в разводе.
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна,
В инспекцию труда Вы, конечно, можете обратиться, но проверку по сообщению работодателя о несчастном случае на производстве там скорее всего уже провели. Но о результатах данной проверки Вы имеете право узнать.
Компенсацию причиненного Вам морального вреда Вы можете получить, обратившись с иском в суд.
Всего Доброго!