Можно ли вернуть неполученную льготу на оплату коммунальных услуг при наличии временной прописки в местной квартире?
так то нет,но надо знать все ваши обстоятельства чтобы решать
В квартире длительное время (около года) была прописана фельдшер, которая жила в ней до меня. Она долго не выписывалась и поэтому с договором соц. найма на моё имя тянули. Эта фельдшер была прописана, льготу получала, а коммунальные платежи за неё не вносила. Накопился долг, т.к. от меня ЖКХ оплату не брали в виду того, что на моё имя нет документов на квартиру. После того, как фельдшер всё-таки выписалась, на моё имя был составлен договор соц. найма с той даты, когда я вселилась в квартиру, задним числом. В ЖКХ приписали долг на моё имя за весь период нашего проживания с учётом перерасчёта за двух человек (меня и моего несовершеннолетнего сына), не взирая на то, что мы не были прописаны в этой квартире и не по моей вине. За сына стали начислять ежемесячную норму потребления, хотя он был прописан у бабушки и платежи за его прописку вносила она. Сыну прописку в этой квартире, по договору соц. найма не одобрили. Мне предоставили временную. Приборов учета потребления горячей и холодной воды в этой квартире при моем вселении в неё не было. Установила позже сама, т.к. ЖКХ стало начислять огромные цифры норм потребления. На каком основании мне приписали такие долги? Я до сих пор не могу их выплатить и что мне делать не знаю. Помочь некому. У нас неполная семья. Есть только мама-пенсионер с минимальной пенсией, проживающая в другом регионе. Я работаю в больнице, зарплата не позволяет выплатить долги. Поселок небольшой, возможности подработать нет. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Куда мне обращаться?