Проблемы с оформлением наследства - возможность получить доли брата через суд?
После смерти мамы я и брат оформили пополам квартиру и землю только у нотариуса (получили свидетельство о праве на наследство), в егрп зарегистрировать не успели-брат заболел, потом умер. Теперь я все оформляю на себя по закону (единственная наследница). Вот в процессе сбора документов в егрп мне говорят, что доли брата ему не принадлежат, так как он у них не регистрировал собственность и якобы мне теперь их можно получить только с адвокатом через суд. Так ли это? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет, это не так. Но все зависит от мнения нотариуса, ведущего дело.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам нужно обратиться в суд и оформить переход права на наследственное имущество по праву наследственной трансмиссии.
Обращайтесь.
Нотариус Вам не поможет, т.к. наследственное дело уже закрыто.
Вам теперь надо обращаться в суд, нотариус скорее всего окажет.