Как будет исчисляться срок отбывания наказания при совокупности приговоров у сына, переведенного из колонии Ростовской области в Московскую область?
Уважаемая Римма! Срок наказания, который остался отбывать сыну составит 14 месяцев. Если бы наказание было назначено по совокупности приговоров, то суд указал бы это в приговоре. Определять, где сын будет отбывать наказание, будет начальник учреждения в котором сын содержится под стражей, но совсем не обязательно, что он будет этапирован по прежнему месту отбывания наказания. С уважением, Дмитрий Константинович.
Здравствуйте, Римма, Вы сами пишете, что сын отбывает наказание в колонии-поселении, а по другому приговору приговорили к отбыванию наказания в колонии общего режима. Поэтому отбывать наказание сын будет по месту последнего совершения преступления. На предыдущее его не этапируют, там колония-поселение.
в резулятивной части приговора должно быть окончательное наказание, скорее всего это и есть год. Могут и не перевести, т.к. не отбыт тот срок, а приговор дан по совокупности. Можно написать ходатайство об отбытии наказания по месту жительства и совершения последнего преступления -
Москве, не факт, что удовлетворят. Пока не вступило в силу - обратитесь к начальнику СИЗО, может адвокат обратиться непосредственно.