Вопрос о процентах снятия с зарплаты для погашения долга и легальности блокировки вкладов с социальными выплатами
Сегодня зайдя в сбербанк онлайн обнаружил, что на зарплатную карту наложен долг по кредиту и заблокировали все вклады (на один из вкладов приходила выплата Ветерана боевых действий и социальная выплата за коммунальные услуги). У меня двое несовершеннолетних детей и жена в декрете. Подскажите сколько % могут снимать с зарплаты в счет погашения долга? Законно ли блокировка вкладов на которые приходят социальные выплаты и могут ли с них производить удержания в счет погашения долга? Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ
Добрый день! Арест счетов на которые приходят социальные выплаты неправомерен. Необходимо написать жалобу на действия судебных приставов. Удерживать с дохода имеют право не более 50%.
Вы мне очень помогли, спасибо!