Может ли судья присудить ребенка матери, против воли самого ребенка. Ребенку 10 лет.
Может ли судья присудить ребенкаматери, против воли самого ребенка. Ребенку 10 лет.
Здравствуйте, Светлана!
Семейный кодекс РФ. Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Спасибо за вопрос.
Здравствуйте! Нет, в 10 лет мнение ребенка учитывается