Независимое СНТ Ягодка столкнулось с требованиями налоговой - ежеквартальные сдачи НДС и налог на землю
Здравствуйте!
Налоговые органы исходят из того, что в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 23 и п. п. 1 и 3 ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) каждый налогоплательщик обязан представлять в установленном порядке налоговую декларацию по каждому налогу в налоговый орган по месту учета, если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах. При этом налоговая служба ссылается на п. 7 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.03.2003 N 71.
В тоже время необходимо смотреть решение о привлечение СНТ к ответственности и только после этого можно сказать насколько законными являются действия ИФНС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте.
В чем вопрос?