Майкоп, 06.08.2015, 17:44

Обладатель гринкарты США - периодические выезды и проблемы на границе при въезде в Америку

Вопрос №7618062 из г. Нью-Йорк
опубликован 06.08.2015, 17:44
Я обладатель гринкарты США, живу и работаю на территории США. В этом году пришлось выехать в Россию дважды, с середины мая до начала июля и с конца июля до конца октября. Надеюсь у меня не возникнет проблем на границе США при вьезде с Америку, так как по закону имею право отсутствовать с Америке не более чем 180 дней в году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я на подобный Ваш вопрос уже ответил. Чисто механические подсчеты здесь не применяются. Это заблуждение, свойственное многим иммигрантам. Если Иммиграционная служба усмотрит в поведении иммигранта тенденцию, свидетельствующую о том, что у него больше нет намерения постоянно проживать в США, он может утратить свой иммиграционный статус. Так что все зависит от конкретных обстоятельств. Есть ряд поведенческих признаков, которые USCIS считает характерными для этих случаев.

06.08.2015, 20:09

Мне нужна ссылка на закон, который устанавливает конкретные сроки пребывания обладателей гринкарт США (граждан РФ) на территории РФ.

06.08.2015, 23:18

Нужна - ищите.

Я же дал Вам два весьма развернутых ответа и свой лимит бесплатных консультаций на одну тему одному человеку исчерпал.

Тем более, когда речь идет о человеке, который мою работу не ценит: не считает нужным хотя бы сказать "спасибо" и не дает себе труда вчитаться в мои ответы.

Всего доброго.

07.08.2015, 02:16