Можно ли пересчитать пенсию моей мамы после дополнительного рабочего стажа?

Моей маме при подсчете размера пенсии сказали, что не хватило для общего рабочего стажа 2 недели и 3 дня до необходимых 20 лет, поэтому она может получать только минимальную пенсию. Спустя несколько лет она подменяла одного работника и тем самым проработала еще 1 месяц. Возможно ли сейчас пересчитать ее пенсию?
Лучший ответ

Мне назначили пенсию в феврале 2014 года в размере 6100 рублей по достижению 55 лет. Спустя год пенсия стала 7128 рублей. Пересчитают ли мне пенсию в этом году? И из расчета чего это делают? Я работаю.

Нет. тк вы работаете

Перерасчет пенсии работающим пенсионерам делается ежегодно в августе месяце в беззаявительном порядке.

Индексация пенсии работающим не положена.

И из расчета чего это делают? - в соответствии с вашими взносами за истекший год.

Увеличение трудового стажа возможно при наличии официального трудоустройства и подтверждающих это документов, а также обязательных пенсионных отчислений, которые делает работодатель.

Ответ не по существу вопроса.

Ежегодный пересчет пенсии и индексация чем отличаются?