Как оформить право на аренду садового земельного участка при оформлении наследства без договора аренды?

• г. Серов

При оформлении наследства садовый земельный участок, находившийся в аренде, не был заявлен в наследуемое имущество (не было договора аренды). Как в этом случае оформить право на аренду участка (наследник сын).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на момент смерти наследодателя не был заключён договор, то и права аренды, формально, не было. Необходимо в судебном порядке устанавливать факт арендных отношений, после чего включать право аренды в наследственную массу.