Какой стаж учитывается при страховании ОСАГО легкового автомобиля, если есть категория А?

Мой водительский стаж начался в 1996 году категория "А" (мотоциклы),

в 2007 году получил категорию "В". Считается ли мой водительский стаж менее 3 лет при страховании в ОСАГО легковоно автомобиля. Заранее спасибо.

Лучший ответ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 08.12.2005 N 739

(ред. от 29.02.2008)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ИХ СТРУКТУРЫ И ПОРЯДКА ПРИМЕНЕНИЯ СТРАХОВЩИКАМИ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ"

5. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от возраста и стажа водителя, допущенного к управлению транспортным средством (КВС)

----------------------------------------------T-------------------

Возраст и стаж водителя, ¦ Коэффициент

указанные в страховом полисе ¦

----------------------------------------------+-------------------

до 22 лет включительно со стажем вождения 1,3

до 2 лет включительно

до 22 лет включительно со стажем вождения 1,2

свыше 2 лет

более 22 лет со стажем вождения до 2 лет 1,15

включительно

более 22 лет со стажем вождения свыше 2 лет 1

------------------------------------------------------------------

Примечания: 1. Если в страховом полисе указано более одного допущенного к управлению транспортным средством лица, к расчету страховой премии принимается максимальный коэффициент КВС, определенный в отношении лиц, допущенных к управлению транспортным средством.

2. Если договором обязательного страхования не предусмотрено ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством (коэффициент КО - 1,5), то принимается коэффициент КВС - 1.

Таким образом Ваш водительйский стаж считается с 1996года.