Угон моего автомобиля с помощью обмана - как вернуть машину и защитить свои права?
Здравствуйте! 1. Обратитесь суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. 2 Таких пав у них нет, это уголовное дело, как павило самоуправство ст. 330 УК.
Я отдала ПТС от моей машины своим знакомым-угонщикам. Чтобы они продали автомобиль за 145 тыс руб. Никакие расписки и доверенности я на эти действия не давала. Так как уговор был что продажа будет происходить в моем присутствии.(птс отдала чтобы покупатели видели что машина с документами)
Через неделю узнаю что знакомы машину продали за 120 тыс руб без моего ведома и согласия. Просто вернули себе свои деньги и все. Мне деньги не нужны. Я жажду правосудия за их наглость. Скажите пожалуйста:
1. Куда мне обращаться в суд или полицию? и по какой статье УК идет речь.
2. Какой срок исковой давности данного дела.
Спасибо заранее!
на лицо признаки ст. 330 УК РФ - самоуправство( как минимум ) Смело пишите заявление в ближайший ОВД. Чем быстрее напишите, тем больше шансов вернуть авто целым.