Саратов, 06.08.2015, 20:27

Возможно ли принять на службу человека, который служил в 2002-2004 годах как шифровальщик, имел допуск по секретности, и был осужден в 2008 году по статье 109 часть 1 на 2 года условно?

Вопрос №7619500 из г. Саратов
опубликован 06.08.2015, 20:27
Срочную служил 2002-2004 шифровальщиком, допуск по секретности был, в 2008 был осужден условно статья 109 часть 1 на 2 года возьмут ли сейчас на службу?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с п.5 ст.5 ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

контракт о прохождении воинской службы не заключается "при наличии у кандидата неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления";

соответственно если на момент заключения контракта судимость у вас снята или погашена на службу по контракту вас возьмут! (мой тел. 8-917-3098749)

06.08.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да- т.к. судимость погашена, то могут взять

06.08.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
а допуск по секретности может быть?

А допуск по секретности возможен

06.08.2015, 20:41

я думаю что возможен, так как со снятием или погашением судимости в соответствии с УК РФ "снимаются все правовые основания, связанные с судимостью", т.е. вы считаетесь не судимым. Тем более у вас раньше был допуск к секретке! Я думаю, что вы должны будете заново сдать зачет на допуск и все...Удачи!!

06.08.2015, 20:52