Проблема с регистрацией отца ребенка после развода - что делать?
ЗАГС совершенно прав! В соответствии с ч.2 ст.48 Семейного Кодекса РФ, если ребенок родился в течение 300 дней с момента расторжения брака, ОТЦОМ РЕБЕНКА ПРИЗНАЕТСЯ БЫВШИЙ СУПРУГ МАТЕРИ РЕБЕНКА!!
Так что все по закону!! Пусть сначала записывают отцом бывшего супруга. Вашему новому гражданскому мужу нужно будет сделать генетическую экспертизу. И если она подтвердит, что он отец ребенка, нужно подать иск в суд "ОБ ОСПАРИВАНИИ ОТЦОВСТВА". Такое исковое заявление может подать как мать ребенка, так и лицо, фактически являющееся отцом ребенка. Вот и все!!!!! Потом, на основании решения суда в книге записей регистрации ребенка внесут изменения , запишут туда настоящего отца и вам выдадут другое свидетельство о рождении
Надеюсь вам все понятно! ( если что мой тел. 8-917-3098749)
Здравствуйте! можете поступить на свое усмотрение, ЗАГС не прав в данном случае.
А что делать на что сослаться, в том что загс не прав?
ЗАГС ПРАВ НА 100%