Ярославль, 06.08.2015, 20:59

Необходимость сослаться на нормативно-правовой документ (статью) в письме соседям, расстилающим картон в подъезде возле газовой трубы

Вопрос №7619879 из г. Ярославль
опубликован 06.08.2015, 20:59
На какой нормативно-правовой документ (статья) стоит сослаться в письме соседям, которые расстилают в подъезде картон. Кроме того, делают это около газовой трубы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямых запретов нет, но по общим правилам, если это возможно приведет к пожару, то конечно картон следует убрать. По этому поводу обратитесь за разъяснениями в МЧС

06.08.2015, 21:15

Нет запрета расстилать в подъезде картон, я тоже так делаю зимой.

06.08.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ага, около газовой трубы, об который все запинаются!!!

06.08.2015, 21:13

Подскажите, пожалуйста, Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001 (Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности) действует?

Можно на него сослаться при разговоре с соседями

06.08.2015, 21:21

Не действует. На вашу угрожающую ссылку сосед может многозначительно и сурово посмотреть на вас и молча разложить новые листы картона.

06.08.2015, 21:30

Есть постановление, на которое можно сослаться? Вряд ли молча разложит, ведь подобные действия - в первых, несоблюдение норм пожарной безопасности, во вторых - ведет к травмам (не один человек запнулся. упал и украсил себя синяком)!

06.08.2015, 21:38

Третий раз вам говорят - нет такого закона, постановления, приказа!

Я раскладываю картон в подъезде молча с непроницаемым выражением лица, не обращая внимание на субъективные фантазии о "нарушениях" и т.д. ерунде.

На сим прощайте.

06.08.2015, 21:45

Уважаемый, вы три раза читаете между строк, не вчитываясь в суть вопроса!

И сосед вы мягко говоря неприятный!

Из-за таких непроницаемых лиц с юридическим каким-то образованием у наc вся система помощи и защиты гнилая!

P.S. это жизнь человека по вашему ерунда!

За сим прощаюсь и желаю вам всего самого хорошего!

06.08.2015, 21:55