Процедура отправки совершеннолетнего родственника на принудительное лечение - шаги и правовые нормы

Как можно отправить близкого родственника (родителя) на принудительное лечение в психиатрическую больницу, будучи совершеннолетним? Куда для этого обращаться, что конкретно делать? Нужно ли предоставлять какие-то доказательства о его нестабильном душевном положении? Есть ли какие-то правовые нормы для этого?

Лучший ответ

В момент обострения вызывайте психиатричку, они приедут, если есть основания заберут, далее поставят на усет в психдиспансер, далее при повторных вызовах возможен стационар.