Мать жертвы домашнего насилия задает вопрос - может ли она написать заявление о насилии срр своей дочерью, если последняя отрицает факты?

• г. Омск

Мужчина и женщина сожительствуют около 3-х лет, на протяжении этого времени мужчина бьет женщину, в данный момент она беременна на 8-м месяце, опять избил, рассек бровь, множественные кровоподтеки, около года назад был перелом запястных костей. Сама женщина на него заявлять не хочет. Вопрос: может ли мать пострадавшей написать заявление, и накажут ли мужчину если на суде пострадавшая будет отрицать факты избиения? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мать может написать заявление в полицию, обязательно пишите