Как установить легальность прописки двух дополнительных лиц в приватизированной квартире недееспособного владельца?
А кто назначен опекуном недееспособного? Именно опекуну следует, в первую очередь, задавать эти вопросы.
Меня интересует правовой аспект. Это возможно по праву? Собственник один. Опекун интернат. Но имеет ли опекун на это право?
Если иметь ввиду нормы гражданского и жилищного права, то ничего невозможного в произошедшем нет, в том смысле, что опекун, действуя в итересах опекаемого, теоретически вправе дать согласие на вселение в помещение опекаемого тех или иных лиц.
Если же встал вопрос, насколько вселение указанных граждан соответствует интересам опекаемого, то с этим вопросам следует обращаться в орган опеки и попечительства.