Санкт-Петербург, 06.08.2015, 23:19

Как установить легальность прописки двух дополнительных лиц в приватизированной квартире недееспособного владельца?

Вопрос №7621040 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2015, 23:19
Недавно узнала, что в приватизированной квартире недееспособного прописано еще 2 человека. Это случилось год назад, а недееспособность признана 3 года назад. Как узнать кто это и на каком основании.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто назначен опекуном недееспособного? Именно опекуну следует, в первую очередь, задавать эти вопросы.

07.08.2015, 03:50

Меня интересует правовой аспект. Это возможно по праву? Собственник один. Опекун интернат. Но имеет ли опекун на это право?

07.08.2015, 06:07

Если иметь ввиду нормы гражданского и жилищного права, то ничего невозможного в произошедшем нет, в том смысле, что опекун, действуя в итересах опекаемого, теоретически вправе дать согласие на вселение в помещение опекаемого тех или иных лиц.

Если же встал вопрос, насколько вселение указанных граждан соответствует интересам опекаемого, то с этим вопросам следует обращаться в орган опеки и попечительства.

07.08.2015, 14:14